21 дек. 2014 г.

Приглашаю на практику!


1 комментарий:

  1. Если что-то сокровенное греет вас изнутри даже в мороз, если что-то теплое и доброе побуждает улыбаться, и если вас захватывает ощущение любви ко всем и каждому - это значит закончился ретрит по кундалини йоге, и вы неспешно возвращаетесь домой. Возвращаетесь обновленным и с частичкой чего-то нового и переоткрытого касательно своего внутреннего мира.

    Когда собираешься на подобного рода мероприятия, то даже не представляешь, как там все будет, кто, зачем и куда.
    И это самое верное - оказаться на практике и быть абсолютно свободным от предубеждений и предмыслей. Быть открытым! Это значит, иметь возможность по-новому впитывать каждый звук, каждое движение, каждую вибрацию своего тела и просто ВОСПРИНИМАТЬ.

    Кундалини ("свернувшаяся кольцами") по сути, эта энергия - сама жизнь, основа, главный генератор, если угодно. Очень загадочное и очень сокровенное, личное понятие. И, казалось бы, как можно где-то с кем-то практиковать кундалини йогу - только дома, закрывшись на 5 замков, да еще и под одеялом :)
    Можно и так, конечно, но это будет очень и очень долгий процесс..
    Если же вы доверяете преподавателю, который проводит практику, если вы открыты к другим людям, которые окружают во время практики, если вы готовы узнать что-то новое, готовы делать без ожидания результата, то кундалини йогу не только можно, но и нужно практиковать в группе единомышленников!!

    И хотя большинство практик делается с закрытыми глазами, присутствие других людей, общее ментальное поле чувствуется невооруженным, т.е. закрытым глазом, и достаточно сильно влияет на ход вашей практики.
    Даже, если данный факт не прослеживается вами лично, это все равно так.
    Равно как и то, что даже если вы вдруг заснете на нидра йоге, она все равно сделает свое дело без вашего ведома :)

    Чудесная ньяса - это еще один вид йоги, который изящно вплетается в практику кундалини йоги. Прикосновения делают ваши ощущения более локализованными, помогают и направляют в практике. Ньяса йога немыслима без партнера, поэтому за 5ю замками вам точно никто в этом не поможет ;)

    Целенаправленные крии и пранаямы, мантра и даже нидра йога - все было заточено под работу с Кундалини.
    Все было чудесно и гармонично.
    Спасибо Эдуарду.

    В очередной раз я не заметила, как пролетели 3,5 часа, хотя сидела прямо напротив больших настенных часов, пыталась поглядывать на них, запоминать раскладку по времени. Ничего не вышло, потому что в очередной раз я полностью отдалась практике. А по-другому на таких ретритах и не бывает ;)

    ОтветитьУдалить