10 янв. 2013 г.

Всем спасибо за участие в семинаре-ретрите!

Прошли 4 часа углубленной практики, изучения теории Йоги. Зачем все это? Зачем 21 человек выкроили время в своем выходном дне, пришли в зал, слушали меня, задавали вопросы, обсуждали, выполняли упражнения Хатха, Крия, Мантра, Янтра йоги, делали пранаяму и медитацию?


Йога семинары - ретриты – ограниченные по времени практики. Слово «ретрит» - иностранное, означает выход, самоустранение, погружение в себя. Вы приходите в какое-то место и забываете про все. Йога с погружением. 
Вы погружаетесь в практику и одновременно забываете все ассоциативные связи - и вроде как проблемы не стало. Но на самом деле, за это время накапливается небольшой резерв праны, который начинает латать дыры в нашем организме, устранять неполадки в расшатанной нервной системе.  
Ретрит поможет отвлечься от проблемы насущной, которая, возможно, уже оскомину набила, поможет увидеть старую занозу в новом свете, и возможно, найти решение, которое так долго и безрезультатно искали.
 Если вы впервые решили посетить йоговский ретрит, или просто прийти на занятие, вовсе не обязательно обладать гибкостью тела, необыкновенной пластичностью, умением медитировать и способностью принимать замысловатые асаны.

 Все это совершенно неважно на пути вашего саморазвития. Запомните, что нет никаких причин, которые могли бы  вас остановить в желании познать свою вселенную. 
Мы должны быть свободными. И мы - свободны!
Спасибо за отзывы, которые я уже получил от вас, и их можно оставить также здесь.

Аудио-записи некоторых частей семинара можно скачать здесь: 1 часть.2 часть.3 часть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий