17 авг. 2013 г.

Друзья, хорошая новость! Вышел из типографии третий том Путеводителя по Йоге "Джняна. Аксиоматика йога"



Эта книга создана коллективом авторов - Вадим Запорожцев, Настя Михеева, я - Эдуард Печорин, авторские иллюстрации созданы Надеждой Вежниной.
Что в этой книге?
Джняна йога - йога разума, это вид йоги, в котором не требуется делать физических упражнений. У нас есть интеллект и наши способности: размышлять, задавать вопросы, отвечать. Эти способности заложены нашей природой, потому что тот принцип, на котором построен интеллект (принцип разума) был создан одним из первых при творении вселенной, говорит йога. Наш разум – это не изобретение чего-то нового, а всего лишь способ воспользоваться одним из основополагающих принципов, на котором построена вселенная.
Аксиоматика йоги. Чем являются аксиомы, изучаемые в этой книге? Эти аксиомы являются некими отправными точками, отправными положениями. На самом деле, для древних мудрецов, древних йогов, которые осмыслили их и пытаются нам их передать, эти аксиомы также сверхлогичны. И не существует даже слов для выражения глубины этих аксиом, этого набора аксиом, на котором все строится. Но существуют разные варианты попыток передать человеческими словами эти запредельные аксиомы. Аксиоматика – основополагающая тема в йоге. Что такое аксиомы в йоге, и откуда они взялись? Как связаны математика и йога? Что такое нелогичность? Какова роль логики в изучении йоги? Как перейти на уровень сверхлогики?
Скоро в Сыктывкар поступят первые 10 книг, тираж очень ограниченный, цена - 350 рублей.