23 мар. 2013 г.

Приглашаю в йога-тур!


Всех желающих (опыт практики йоги не важен) приглашаю 
с 25 мая по 4 июня 2013 года
в отель HILTON HUWEIBA CORAL RESORT4****

Отель расположен в районе Нувейба на берегу моря с прекрасным собственным  песчаным пляжем. Стоимость тура 38.500* рублей на человека.
В стоимость тура включается:
·        - Ежедневные занятия йогой.
·         -прямой авиаперелет Сыктывкар-Шарм-эль-Шейх-Сыктывкар
·         -трансфер (аэропорт-отель-аэропорт)
·         -питание по программе  «все включено» (завтрак, обед, ужин, напитки в течение всего дня бесплатно)
·        - размещение в 2-х местных номерах в отеле 4 звезды с собственным песчаным пляжем
·         -медицинская страховка
Дополнительные расходы:
·         -виза 15 долларов на человека, оплачивается по прилету в Египет
·         -личные расходы

В программе занятий предусмотрены классы хатха и крия йоги, будет практиковаться пранаяма, мы познакомимся с основами мантра йоги, изучим некоторые мантры. На лекционных часах будет доведена теория аксиоматики йоги. Возможны индивидуальные занятия.

Заявки принимаются до 15 апреля 2013 года. Количество мест ограничено!
Оплата в течение 2 дней после подтверждения тура. Возможна рассрочка платежа, кредит. Для бронирования места в туре необходим загранпаспорт, срок действия которого должен быть не менее 2-х месяцев с момента окончания поездки.
Телефоны: туристическое агентство «ОДИССЕЯ» - 
Катерина Шаркова 89125612542, (8212) 448-954
*стоимость тура на 20 марта 2013 года

13 мар. 2013 г.

Йога для беременных

Йога для беременных является неотъемлемой частью Йоги триады, которая состоит из 3-х йог - йоги Союза, Тантра йоги и йоги Влюбленности. В свою очередь, они опираются на Родовую йогу, без которой практика этих йог невозможна. 

 

Традиция нашей школы Открытой йоги (Анандасвами), родовой школы йоги, говорит, что та  система, где нет преемственности, передачи знаний из поколения в поколение, демонстрирует свою нежизнеспособность.
В настоящее время с темой беременности и родов распространено очень много заблуждений. Газеты, журналы, интернет, множество взглядов и мнений на одни и те же вопросы, противоречащие друг другу рекомендации - запутывают и пугают, загоняют нас в рамки ограничений и запретов.
Йога же  говорит, что нет никаких запретов для беременных женщин (помимо физиологии), есть здравый смысл и применение основных принципов йоги, которые помогут Вам разобраться в любых вопросах, и принять решение подходящее именно Вам в Вашей жизненной ситуации.
Первый принцип говорит нам о том что: «Мы должны всеми силами стараться не причинять вреда ни одному живому существу без крайней на то необходимости. Если нет возможности не причинять вред, то мы должны поступать так, как велит нам наш долг».
Второй принцип: «Мы не должны тратить свою энергию и направлять свое сознание на все то, что не ведет вас к достижению целей, которые мы перед собой поставили».
Например, в период беременности вы делаете позу лука и испытываете при этом неприятные ощущения. Это будет нарушение первого принципа йоги – вы причините вред живому существу, и нарушение второго принципа – это просто неразумно, так как вы не только не получите пользу, но можете навредить и себе, и ребенку. Основные принципы йоги применяем везде, во всем – это фундамент. Если вы осознали этот фундамент, то вы не потеряетесь нигде, ни в каких практиках йоги и жизненных ситуациях. Главное прислушиваться к себе, к малышу и быть честным с самим собой.
Занятия йогой как нельзя лучше подготовят ваш организм и психику к гармоничному протеканию беременности и родов.
Можно практиковать йогу с первых недель беременности и заниматься все 9 месяцев. На занятиях с беременными мы практикуем  основные позы йоги, которые нужны во время беременности и для облегчения родов. В сочетании с пранаямой, правильным питанием, закаливанием, свежим воздухом и позитивным настроем, специальные асаны для беременных помогут вам все 9 месяцев сохранять отличное здоровье и прекрасное расположение духа.

На фото - Настя Бирюкова.
Подробнее о йоге для беременных можно прочитать на нашем сайте в курсе 410 Йога для беременных.